D
Elektronik & Technik

Der Handy Retter

KölnDeutsch

Über uns

Der HandyRetter bietet professionelle Reparaturen für Smartphones, Tablets, Laptops, Smartwatches, E-Scooter und Spielkonsolen an. Das Unternehmen ist Samsung-autorisiert und beschäftigt Apple-zertifizierte Techniker, um eine hohe Qualität bei der Instandsetzung zu gewährleisten.

Unsere Leistungen

Handy-Reparatur
Tablet-Reparatur
Laptop-Reparatur
Smartwatch-Reparatur
E-Scooter-Reparatur
Spielkonsolen-Reparatur
Datenrettung
Batteriewechsel
Display-Tausch

Auf einen Blick

Schwerpunkte
Smartphone-ReparaturTablet-ReparaturLaptop-ReparaturE-Scooter-ReparaturDatenrettung
Einsatzgebiet
KölnBückeburg
Zielgruppen
Unternehmerkunden
Marken & Hersteller
AppleSamsungGoogleTrittbrettVMAXePowerFunGarmin
Zertifikate & Mitgliedschaften
Samsung-autorisiertApple-zertifizierte Techniker (ACiT)

Besonderheiten

DatenrettungHerstellerunabhängiger Service

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Luxemburger Str. 55, 50674 Köln, Deutschland

Häufige Fragen zu Der Handy Retter

Wo befindet sich Der Handy Retter?

Die Adresse von Der Handy Retter lautet Luxemburger Str. 55, 50674 Köln.

Welche Leistungen bietet Der Handy Retter an?

Zu den Leistungen von Der Handy Retter gehören Handy-Reparatur, Tablet-Reparatur, Laptop-Reparatur, Smartwatch-Reparatur, E-Scooter-Reparatur, Spielkonsolen-Reparatur, Datenrettung und Batteriewechsel.

Welche Schwerpunkte hat Der Handy Retter?

Der Handy Retter nennt als Schwerpunkte Smartphone-Reparatur, Tablet-Reparatur, Laptop-Reparatur, E-Scooter-Reparatur und Datenrettung.

Wann hat Der Handy Retter geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 10:00–19:00 Uhr; Samstag 10:00–17:00 Uhr.

Hat Der Handy Retter samstags geöffnet?

Ja, Der Handy Retter hat samstags von 10:00–17:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Der Handy Retter tätig?

Der Handy Retter nennt als Einsatzgebiet Köln und Bückeburg.

Für wen ist Der Handy Retter da?

Der Handy Retter richtet sich laut eigenen Angaben an Unternehmerkunden.

Wie erreiche ich Der Handy Retter?

Der Handy Retter ist telefonisch unter (0221) 42345408, per E-Mail an info@derhandyretter.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag10:00 – 19:00
Dienstag10:00 – 19:00
Mittwoch10:00 – 19:00
Donnerstag10:00 – 19:00
Freitag10:00 – 19:00
Samstag10:00 – 17:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern