E
Elektriker

Elektro Töller

KölnDeutsch

Über uns

Die Elektroanlagen Bruno Töller OHG ist ein etablierter Meisterbetrieb in Köln mit über 60 Jahren Erfahrung. Das Unternehmen bietet ein breites Spektrum an Leistungen, von Elektroinstallationen und Reparaturen über Licht- und Sicherheitstechnik bis hin zu Schwimmbad- und Klimatechnik für Privat- und Geschäftskunden.

Unsere Leistungen

Elektroinstallationen
Elektroreparaturen
Klimatechnik
Lichttechnik
Videoüberwachungsinstallation
Datennetzinstallation
Schwimmbadtechnik
Beleuchtungsanlagen
Ladeeinrichtungen für Elektroautos
Nachtstromspeicher-Heizungen
Fußbodenheizung
Netzwerkanlagen
Automatisierungstechnik
Markisensteuerungen
Klingelanlagen
Durchlauferhitzer
Boiler

Auf einen Blick

Schwerpunkte
ElektroinstallationenSicherheitstechnikBeleuchtungsanlagenDaten- und NetzwerktechnikAutomatisierungstechnikHeizung und KlimatechnikSchwimmbadtechnik
Einsatzgebiet
Kölnrund um Köln
Zielgruppen
Geschäftskundenprivate HaushalteHausverwaltungenBetriebe
Marken & Hersteller
STIBEL ELTRON

Besonderheiten

MeisterbetriebElektroinstallationenElektroreparaturenSchwimmbadtechnikSicherheitstechnikLichttechnikPlanungLangjährige Erfahrung

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Kirchweg 49, 50858 Köln, Deutschland

Häufige Fragen zu Elektro Töller

Wo befindet sich Elektro Töller?

Die Adresse von Elektro Töller lautet Kirchweg 49, 50858 Köln.

Welche Leistungen bietet Elektro Töller an?

Zu den Leistungen von Elektro Töller gehören Elektroinstallationen, Elektroreparaturen, Klimatechnik, Lichttechnik, Videoüberwachungsinstallation, Datennetzinstallation, Schwimmbadtechnik und Beleuchtungsanlagen.

Welche Schwerpunkte hat Elektro Töller?

Elektro Töller nennt als Schwerpunkte Elektroinstallationen, Sicherheitstechnik, Beleuchtungsanlagen, Daten- und Netzwerktechnik, Automatisierungstechnik und Heizung und Klimatechnik.

Wann hat Elektro Töller geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag und Dienstag 10:00–17:00 Uhr; Mittwoch 10:00–13:00 Uhr; Donnerstag 10:00–17:00 Uhr; Freitag 10:00–15:00 Uhr.

In welchen Orten ist Elektro Töller tätig?

Elektro Töller nennt als Einsatzgebiet Köln und rund um Köln.

Für wen ist Elektro Töller da?

Elektro Töller richtet sich laut eigenen Angaben an Geschäftskunden, private Haushalte, Hausverwaltungen und Betriebe.

Wie erreiche ich Elektro Töller?

Elektro Töller ist telefonisch unter (0221) 481001, per E-Mail an info@elektro-toeller.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag10:00 – 17:00
Dienstag10:00 – 17:00
Mittwoch10:00 – 13:00
Donnerstag10:00 – 17:00
Freitag10:00 – 15:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern