A
Elektronik & Technik

Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg

NürnbergDeutsch

Über uns

ARLT Computer in Nürnberg bietet ein breites Sortiment an Computerhardware und Zubehör. Das Unternehmen betreibt eine eigene PC-Produktion und bietet in seiner Werkstatt umfassende Serviceleistungen wie Reparaturen, Softwareinstallationen sowie Datenrettung und -umzug an.

Unsere Leistungen

PC-Produktion
Reparatur von Tower-PCs
Softwareinstallation
Datenumzug
Datensicherung
Virenprüfung und -beseitigung
Hardware-Einbau
Bios-Update
Datenrettung

Auf einen Blick

Schwerpunkte
PC-ProduktionDatenrettungSoftwareinstallationHardware-Einbau
Einsatzgebiet
Süddeutschland
Marken & Hersteller
InLinePythonENDORFYLogitechLSILogiLinkInter-TechKensington
Zahlungsarten
Finanzierung

Besonderheiten

Online möglichEigene Werkstatt

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Am Plärrer 2, 90429 Nürnberg, Deutschland

Häufige Fragen zu Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg

Wo befindet sich Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg?

Die Adresse von Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg lautet Am Plärrer 2, 90429 Nürnberg.

Welche Leistungen bietet Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg an?

Zu den Leistungen von Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg gehören PC-Produktion, Reparatur von Tower-PCs, Softwareinstallation, Datenumzug, Datensicherung, Virenprüfung und -beseitigung, Hardware-Einbau und Bios-Update.

Welche Schwerpunkte hat Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg?

Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg nennt als Schwerpunkte PC-Produktion, Datenrettung, Softwareinstallation und Hardware-Einbau.

Wann hat Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 10:00–19:00 Uhr; Samstag 10:00–18:00 Uhr.

Hat Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg samstags geöffnet?

Ja, Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg hat samstags von 10:00–18:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg tätig?

Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg nennt als Einsatzgebiet Süddeutschland.

Welche Zahlungsarten akzeptiert Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg?

Bei Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg kann laut eigenen Angaben per Finanzierung bezahlt werden.

Wie erreiche ich Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg?

Arlt Computer GmbH Fil. Nürnberg ist telefonisch unter (0911) 2723870, per E-Mail an nuernberg@arlt.com und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag10:00 – 19:00
Dienstag10:00 – 19:00
Mittwoch10:00 – 19:00
Donnerstag10:00 – 19:00
Freitag10:00 – 19:00
Samstag10:00 – 18:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern