U
Umzugsunternehmen

Umzug & Möbeltaxi Star GmbH

DortmundDeutsch

Über uns

Umzug & Möbeltaxi Star GmbH ist ein Umzugsunternehmen aus Dortmund, das private und berufliche Umzüge europaweit durchführt. Das Leistungsspektrum umfasst neben Möbeltransporten und Montagearbeiten auch Entrümpelungen, Haushaltsauflösungen sowie die fachgerechte Entsorgung von Sperrmüll.

Unsere Leistungen

Umzüge
Möbeltransporte
Entrümpelungen
Haushaltsauflösungen
Montagearbeiten
Demontage von Möbeln
Montage von Einbauküchen
Entsorgung von Haushaltsgeräten
Entsorgung von Sperrmüll
Reinigung von Räumlichkeiten
Aktenumzüge
Aktenvernichtung gemäß BDSG
Auslandsumzüge
Außenaufzug
Betriebsauflösung

Auf einen Blick

Schwerpunkte
HaushaltsauflösungenEntrümpelungen
Einsatzgebiet
DortmundEuropaweit

Besonderheiten

HaushaltsauflösungenFestpreisgarantieOnline möglichÖkologische EntsorgungEntsorgung von Sperrmüll

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Stahlwerkstr. 15, 44145 Dortmund, Deutschland

Häufige Fragen zu Umzug & Möbeltaxi Star GmbH

Wo befindet sich Umzug & Möbeltaxi Star GmbH?

Die Adresse von Umzug & Möbeltaxi Star GmbH lautet Stahlwerkstr. 15, 44145 Dortmund.

Welche Leistungen bietet Umzug & Möbeltaxi Star GmbH an?

Zu den Leistungen von Umzug & Möbeltaxi Star GmbH gehören Umzüge, Möbeltransporte, Entrümpelungen, Haushaltsauflösungen, Montagearbeiten, Demontage von Möbeln, Montage von Einbauküchen und Entsorgung von Haushaltsgeräten.

Welche Schwerpunkte hat Umzug & Möbeltaxi Star GmbH?

Umzug & Möbeltaxi Star GmbH nennt als Schwerpunkte Haushaltsauflösungen und Entrümpelungen.

Wann hat Umzug & Möbeltaxi Star GmbH geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Samstag 09:00–20:00 Uhr.

Hat Umzug & Möbeltaxi Star GmbH samstags geöffnet?

Ja, Umzug & Möbeltaxi Star GmbH hat samstags von 09:00–20:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Umzug & Möbeltaxi Star GmbH tätig?

Umzug & Möbeltaxi Star GmbH nennt als Einsatzgebiet Dortmund und Europaweit.

Wie erreiche ich Umzug & Möbeltaxi Star GmbH?

Umzug & Möbeltaxi Star GmbH ist telefonisch unter (0162) 9813897, per E-Mail an info@mts.nrw und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 20:00
Dienstag09:00 – 20:00
Mittwoch09:00 – 20:00
Donnerstag09:00 – 20:00
Freitag09:00 – 20:00
Samstag09:00 – 20:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern