T
Tierarzt

Tierarztpraxis Dr. Rottmayer

LeipzigDeutsch

Über uns

Die Tierarztpraxen Rottmayer in Leipzig bieten ein umfassendes Leistungsspektrum für Tiere an. Die Praxis zeichnet sich durch moderne Technik, langjährige Erfahrung und ein eigenes Labor für schnelle Diagnostik aus.

Unsere Leistungen

Tierzahnheilkunde
Röntgen
Ultraschall
Reproduktionsmedizin
Kieferorthopädie
Zahnfüllungen
Zahnröntgen
Kieferröntgen
Operationen am Zahn- und Kieferapparat
Behandlung von Parodontalerkrankungen
Beratungen vor und nach dem Welpenkauf
Fütterungs- und Haltungsberatung
Zuchtuntersuchungen zur Herzgesundheit
Herz-Ultraschall
Dopplerechokardiografie
Langzeit-EKG
Chirurgische Eingriffe
Kastration
Zahnsteinentfernung mittels Ultraschall

Auf einen Blick

Schwerpunkte
TierzahnheilkundeReproduktionsmedizin
Einsatzgebiet
Leipzig
Zielgruppen
Züchter
Zertifikate & Mitgliedschaften
Collegium Cardiologicum e.V.

Besonderheiten

Langjährige ErfahrungLabor vor OrtUmfangreiche DiagnostikTierärztliche PraxisIn-House-Labor

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Landsberger Str. 32, 04157 Leipzig, Deutschland

Häufige Fragen zu Tierarztpraxis Dr. Rottmayer

Wo befindet sich Tierarztpraxis Dr. Rottmayer?

Die Adresse von Tierarztpraxis Dr. Rottmayer lautet Landsberger Str. 32, 04157 Leipzig.

Welche Leistungen bietet Tierarztpraxis Dr. Rottmayer an?

Zu den Leistungen von Tierarztpraxis Dr. Rottmayer gehören Tierzahnheilkunde, Röntgen, Ultraschall, Reproduktionsmedizin, Kieferorthopädie, Zahnfüllungen, Zahnröntgen und Kieferröntgen.

Welche Schwerpunkte hat Tierarztpraxis Dr. Rottmayer?

Tierarztpraxis Dr. Rottmayer nennt als Schwerpunkte Tierzahnheilkunde und Reproduktionsmedizin.

Wann hat Tierarztpraxis Dr. Rottmayer geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 09:00–12:00 Uhr.

In welchen Orten ist Tierarztpraxis Dr. Rottmayer tätig?

Tierarztpraxis Dr. Rottmayer nennt als Einsatzgebiet Leipzig.

Für wen ist Tierarztpraxis Dr. Rottmayer da?

Tierarztpraxis Dr. Rottmayer richtet sich laut eigenen Angaben an Züchter.

Wie erreiche ich Tierarztpraxis Dr. Rottmayer?

Tierarztpraxis Dr. Rottmayer ist telefonisch unter (0341) 9119444, per E-Mail an kontakt@tierarzt-leipzig.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 12:00
Dienstag09:00 – 12:00
Mittwoch09:00 – 12:00
Donnerstag09:00 – 12:00
Freitag09:00 – 12:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern