P
Fitnessstudio

Powerhouse-Gym Fitnesscenter

StuttgartDeutsch

Über uns

Das Powerhouse Gym in Stuttgart bietet auf rund 2000 Quadratmetern ein umfangreiches Angebot für Fitness, Kraftsport und Bodybuilding. Mit einem Fokus auf persönlicher Betreuung und modernster Ausstattung unterstützt das Studio Einsteiger, Fortgeschrittene und Leistungssportler bei der Erreichung ihrer Trainingsziele.

Unsere Leistungen

Fitness
Cardiotraining
Krafttraining
Freihantelbereich
Functional Fitness
Personal Training
Bar-Service

Auf einen Blick

Schwerpunkte
KraftsportBodybuildingFitness
Einsatzgebiet
StuttgartStuttgart West
Zielgruppen
EinsteigerLeistungssportler
Marken & Hersteller
PerformanceWeiderAll StarsPrecorHammerStrengthNautilus
Gegründet 2000

Besonderheiten

KrafttrainingBar-ServiceUmfangreiches AngebotTrainer inkl.Individuelle Ernährungspläne

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Unter dem Birkenkopf 49, 70197 Stuttgart, Deutschland

Häufige Fragen zu Powerhouse-Gym Fitnesscenter

Wo befindet sich Powerhouse-Gym Fitnesscenter?

Die Adresse von Powerhouse-Gym Fitnesscenter lautet Unter dem Birkenkopf 49, 70197 Stuttgart.

Welche Leistungen bietet Powerhouse-Gym Fitnesscenter an?

Zu den Leistungen von Powerhouse-Gym Fitnesscenter gehören Fitness, Cardiotraining, Krafttraining, Freihantelbereich, Functional Fitness, Personal Training und Bar-Service.

Welche Schwerpunkte hat Powerhouse-Gym Fitnesscenter?

Powerhouse-Gym Fitnesscenter nennt als Schwerpunkte Kraftsport, Bodybuilding und Fitness.

Wann hat Powerhouse-Gym Fitnesscenter geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 06:00–23:00 Uhr; Samstag und Sonntag 10:00–18:00 Uhr.

Hat Powerhouse-Gym Fitnesscenter samstags geöffnet?

Ja, Powerhouse-Gym Fitnesscenter hat samstags von 10:00–18:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Powerhouse-Gym Fitnesscenter tätig?

Powerhouse-Gym Fitnesscenter nennt als Einsatzgebiet Stuttgart und Stuttgart West.

Für wen ist Powerhouse-Gym Fitnesscenter da?

Powerhouse-Gym Fitnesscenter richtet sich laut eigenen Angaben an Einsteiger und Leistungssportler.

Seit wann gibt es Powerhouse-Gym Fitnesscenter?

Powerhouse-Gym Fitnesscenter wurde 2000 gegründet.

Wie erreiche ich Powerhouse-Gym Fitnesscenter?

Powerhouse-Gym Fitnesscenter ist telefonisch unter (0711) 6571300, per E-Mail an info@powerhousegym-stuttgart.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag06:00 – 23:00
Dienstag06:00 – 23:00
Mittwoch06:00 – 23:00
Donnerstag06:00 – 23:00
Freitag06:00 – 23:00
Samstag10:00 – 18:00
Sonntag10:00 – 18:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern