K
Fitnessstudio

Körperformen Dresden

DresdenDeutsch

Über uns

Körperformen Dresden Leipziger Vorstadt ist ein spezialisiertes Gesundheitsstudio für EMS-Training. Das Konzept bietet ein zeiteffizientes Ganzkörpertraining unter persönlicher Anleitung durch geschulte Trainer zur Stärkung der Muskulatur und Gesundheitsförderung.

Unsere Leistungen

EMS-Training
Ganzkörpertraining
Muskelaufbau
Rückentraining
Figurformung
Ärztliche Trainingsberatung

Auf einen Blick

Schwerpunkte
RückenKnieBandscheibeBeckenbodenMuskelaufbauGewichtsmanagement
Einsatzgebiet
Dresden Leipziger Vorstadt
Zertifikate & Mitgliedschaften
IHKIST Hochschule

Besonderheiten

Effizientes TrainingGewichtsmanagementTrainingsberatungDiskretionPersönliche BetreuungTrainer inkl.

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Hansastr. 37, 01097 Dresden, Deutschland

Häufige Fragen zu Körperformen Dresden

Wo befindet sich Körperformen Dresden?

Die Adresse von Körperformen Dresden lautet Hansastr. 37, 01097 Dresden.

Welche Leistungen bietet Körperformen Dresden an?

Zu den Leistungen von Körperformen Dresden gehören EMS-Training, Ganzkörpertraining, Muskelaufbau, Rückentraining, Figurformung und Ärztliche Trainingsberatung.

Welche Schwerpunkte hat Körperformen Dresden?

Körperformen Dresden nennt als Schwerpunkte Rücken, Knie, Bandscheibe, Beckenboden, Muskelaufbau und Gewichtsmanagement.

Wann hat Körperformen Dresden geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 09:00–20:00 Uhr; Samstag 10:00–14:00 Uhr.

Hat Körperformen Dresden samstags geöffnet?

Ja, Körperformen Dresden hat samstags von 10:00–14:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Körperformen Dresden tätig?

Körperformen Dresden nennt als Einsatzgebiet Dresden Leipziger Vorstadt.

Wie erreiche ich Körperformen Dresden?

Körperformen Dresden ist telefonisch unter (0351) 27503871, per E-Mail an dresdenvorstadt@kformen.com und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 20:00
Dienstag09:00 – 20:00
Mittwoch09:00 – 20:00
Donnerstag09:00 – 20:00
Freitag09:00 – 20:00
Samstag10:00 – 14:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern