J
Tierarzt

Jutta Kaucke Tierärztin

EssenDeutsch

Über uns

Die Tierarztpraxis Jutta Kaucke in Essen bietet eine umfassende medizinische Versorgung für Kleintiere. Das Leistungsspektrum reicht von der Diagnostik über Beratungsgespräche bis hin zu Behandlungen, wobei auch alternative Tiermedizin angeboten wird.

Unsere Leistungen

Diagnostik
Behandlung von Kleintieren
Alternative Tiermedizin
Tumordiagnostik
Endokrinologie

Auf einen Blick

Schwerpunkte
TumordiagnostikEndokrinologieTierheilpraktikTraditionelle chinesische Veterinärmedizin
Einsatzgebiet
Essen
Zertifikate & Mitgliedschaften
Deutsche Gesellschaft der Tierheilpraktiker
Gegründet 2002

Besonderheiten

KleintiereHeilpraktikerEndokrinologieGanzheitliche TiermedizinErfahrung seit 2002

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Essener Str. 12, 45141 Essen, Deutschland

Häufige Fragen zu Jutta Kaucke Tierärztin

Wo befindet sich Jutta Kaucke Tierärztin?

Die Adresse von Jutta Kaucke Tierärztin lautet Essener Str. 12, 45141 Essen.

Welche Leistungen bietet Jutta Kaucke Tierärztin an?

Zu den Leistungen von Jutta Kaucke Tierärztin gehören Diagnostik, Behandlung von Kleintieren, Alternative Tiermedizin, Tumordiagnostik und Endokrinologie.

Welche Schwerpunkte hat Jutta Kaucke Tierärztin?

Jutta Kaucke Tierärztin nennt als Schwerpunkte Tumordiagnostik, Endokrinologie, Tierheilpraktik und Traditionelle chinesische Veterinärmedizin.

Wann hat Jutta Kaucke Tierärztin geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag 09:00–18:00 Uhr; Dienstag 09:00–16:00 Uhr; Mittwoch 09:00–12:00 Uhr; Donnerstag 16:00–20:00 Uhr; Freitag 07:00–13:00 Uhr.

In welchen Orten ist Jutta Kaucke Tierärztin tätig?

Jutta Kaucke Tierärztin nennt als Einsatzgebiet Essen.

Seit wann gibt es Jutta Kaucke Tierärztin?

Jutta Kaucke Tierärztin wurde 2002 gegründet.

Wie erreiche ich Jutta Kaucke Tierärztin?

Jutta Kaucke Tierärztin ist telefonisch unter (0201) 4903720, per E-Mail an j.kaucke@tierarztpraxis-kaucke.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 18:00
Dienstag09:00 – 16:00
Mittwoch09:00 – 12:00
Donnerstag16:00 – 20:00
Freitag07:00 – 13:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern