J
Blumen & Floristik

Janiflor Blumenhandel

EssenDeutsch

Über uns

Janiflor Blumenhandel ist ein spezialisierter Großlieferant für Schnittblumen und Topfpflanzen mit Sitz in Essen. Das Unternehmen beliefert Supermärkte mit einem saisonalen Vollsortiment und unterstützt bei der Entwicklung von Produktstrategien für den Einzelhandel.

Unsere Leistungen

Großhandel mit Schnittblumen
Großhandel mit Topfpflanzen
Entwicklung von Produktstrategien
Logistik und Distribution von Blumen

Auf einen Blick

Schwerpunkte
SchnittblumenTopfpflanzenFloristik
Einsatzgebiet
DeutschlandEssen
Zielgruppen
Supermärkte

Besonderheiten

Langjährige Erfahrung

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Lützowstr. 28B, 45141 Essen, Deutschland

Häufige Fragen zu Janiflor Blumenhandel

Wo befindet sich Janiflor Blumenhandel?

Die Adresse von Janiflor Blumenhandel lautet Lützowstr. 28B, 45141 Essen.

Welche Leistungen bietet Janiflor Blumenhandel an?

Zu den Leistungen von Janiflor Blumenhandel gehören Großhandel mit Schnittblumen, Großhandel mit Topfpflanzen, Entwicklung von Produktstrategien und Logistik und Distribution von Blumen.

Welche Schwerpunkte hat Janiflor Blumenhandel?

Janiflor Blumenhandel nennt als Schwerpunkte Schnittblumen, Topfpflanzen und Floristik.

Wann hat Janiflor Blumenhandel geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag 12:00–17:00 Uhr; Mittwoch 12:00–17:00 Uhr; Samstag 11:00–12:00 Uhr.

Hat Janiflor Blumenhandel samstags geöffnet?

Ja, Janiflor Blumenhandel hat samstags von 11:00–12:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Janiflor Blumenhandel tätig?

Janiflor Blumenhandel nennt als Einsatzgebiet Deutschland und Essen.

Für wen ist Janiflor Blumenhandel da?

Janiflor Blumenhandel richtet sich laut eigenen Angaben an Supermärkte.

Wie erreiche ich Janiflor Blumenhandel?

Janiflor Blumenhandel ist telefonisch unter (0201) 28967970, per E-Mail an info@janiflor-blumenhandel.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag12:00 – 17:00
Mittwoch12:00 – 17:00
Samstag11:00 – 12:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern