F
Friseur

FT Haare

StuttgartDeutsch

Über uns

FT Haare ist ein Friseursalon mit Standorten in Leinfelden und Stuttgart-Hedelfingen. Das Team bietet individuelle Beratung, typgerechte Haarschnitte, professionelles Styling sowie spezialisierte Dienstleistungen in den Bereichen Haarfarbe, Kopfhautpflege und Beauty an.

Unsere Leistungen

Individuelle Beratung
Verwöhnhaarwäsche
Typgerechte Haarschnitte
Styling
Haarfarbe
Umformungen
Kopfhautpflege
Kopf- und Nackenmassage
Instant Augenliftpads

Auf einen Blick

Schwerpunkte
KopfhautpflegeHaarfarbe
Einsatzgebiet
Leinfelden-EchterdingenStuttgart-Hedelfingen
Zielgruppen
DamenHerren
Marken & Hersteller
La Biosthétique

Besonderheiten

Professionelles TeamFachleute im TeamRegelmäßige Weiterbildung

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Otto-Hirsch-Brücken 4, 70329 Stuttgart, Deutschland

Häufige Fragen zu FT Haare

Wo befindet sich FT Haare?

Die Adresse von FT Haare lautet Otto-Hirsch-Brücken 4, 70329 Stuttgart.

Welche Leistungen bietet FT Haare an?

Zu den Leistungen von FT Haare gehören Individuelle Beratung, Verwöhnhaarwäsche, Typgerechte Haarschnitte, Styling, Haarfarbe, Umformungen, Kopfhautpflege und Kopf- und Nackenmassage.

Welche Schwerpunkte hat FT Haare?

FT Haare nennt als Schwerpunkte Kopfhautpflege und Haarfarbe.

Wann hat FT Haare geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Mittwoch 08:00–19:00 Uhr; Donnerstag und Freitag 08:00–20:00 Uhr; Samstag 07:30–14:30 Uhr.

Hat FT Haare samstags geöffnet?

Ja, FT Haare hat samstags von 07:30–14:30 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist FT Haare tätig?

FT Haare nennt als Einsatzgebiet Leinfelden-Echterdingen und Stuttgart-Hedelfingen.

Für wen ist FT Haare da?

FT Haare richtet sich laut eigenen Angaben an Damen und Herren.

Wie erreiche ich FT Haare?

FT Haare ist telefonisch unter (0711) 90114028, per E-Mail an info@ft-haare.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag08:00 – 19:00
Dienstag08:00 – 19:00
Mittwoch08:00 – 19:00
Donnerstag08:00 – 20:00
Freitag08:00 – 20:00
Samstag07:30 – 14:30

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern