F
Fitnessstudio

Fitness FirstHamburg Altona

HamburgDeutsch

Über uns

Fitness First Hamburg Altona bietet ein umfassendes Trainingsangebot in einem modernen Umfeld. Der Club verfügt über einen 17 Meter langen Pool, eine Dachterrasse sowie einen Wellnessbereich mit Sauna und Dampfbad.

Unsere Leistungen

Krafttraining
Cardio-Training
Gerätetraining
Personal Training
Fitness Kurse
Physiotherapie
EGYM Training
Schwimmbad
Sauna
Dampfbad

Auf einen Blick

Schwerpunkte
KrafttrainingCardio-TrainingEGYM TrainingFunctional Training
Zielgruppen
Studenten
Marken & Hersteller
EGYMFiveHyroxLes Mills

Besonderheiten

ProbetrainingWellnessKrafttrainingSauna / WellnessKurse buchbarGetränke gratisPhysiotherapie vor OrtTerrasse

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Stresemannstr. 300, 22761 Hamburg, Deutschland

Häufige Fragen zu Fitness FirstHamburg Altona

Wo befindet sich Fitness FirstHamburg Altona?

Die Adresse von Fitness FirstHamburg Altona lautet Stresemannstr. 300, 22761 Hamburg.

Welche Leistungen bietet Fitness FirstHamburg Altona an?

Zu den Leistungen von Fitness FirstHamburg Altona gehören Krafttraining, Cardio-Training, Gerätetraining, Personal Training, Fitness Kurse, Physiotherapie, EGYM Training und Schwimmbad.

Welche Schwerpunkte hat Fitness FirstHamburg Altona?

Fitness FirstHamburg Altona nennt als Schwerpunkte Krafttraining, Cardio-Training, EGYM Training und Functional Training.

Wann hat Fitness FirstHamburg Altona geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 07:00–23:00 Uhr; Freitag 07:00–22:00 Uhr; Samstag und Sonntag 09:00–21:00 Uhr.

Hat Fitness FirstHamburg Altona samstags geöffnet?

Ja, Fitness FirstHamburg Altona hat samstags von 09:00–21:00 Uhr geöffnet.

Für wen ist Fitness FirstHamburg Altona da?

Fitness FirstHamburg Altona richtet sich laut eigenen Angaben an Studenten.

Wie erreiche ich Fitness FirstHamburg Altona?

Fitness FirstHamburg Altona ist telefonisch unter (040) 18133200, per E-Mail an service@fitnessfirst.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag07:00 – 23:00
Dienstag07:00 – 23:00
Mittwoch07:00 – 23:00
Donnerstag07:00 – 23:00
Freitag07:00 – 22:00
Samstag09:00 – 21:00
Sonntag09:00 – 21:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern