E
Elektriker

Elektro Fischer GmbH & Co. KG

DortmundDeutsch

Über uns

Elektro Fischer ist ein etablierter Fachbetrieb für Elektrotechnik in Dortmund. Das Unternehmen bietet ein breites Spektrum an Leistungen von der Planung bis zur Installation für private, gewerbliche und öffentliche Kunden an.

Unsere Leistungen

Elektroinstallation
KNX-Gebäudetechnik
Smart Home
Kameraüberwachung
Altbausanierung
Neubauplanung
Strukturierte Verkabelung
Beleuchtungsanlagen
E-Check
Elektro-Mobilität
Sprechanlagen
Videosprechanlagen
Elektrische Fußbodenheizungen
Nachtspeicheröfen

Auf einen Blick

Schwerpunkte
ElektrotechnikGebäudetechnikE-CheckElektromobilitätSenioren- und behindertengerechte Elektrotechnik
Einsatzgebiet
DortmundBochumCastrop-RauxelRuhrgebiet
Zielgruppen
Öffentliche Kunden
Barrierefreiheit
senioren- und behindertengerechte Elektrotechnik
Zertifikate & Mitgliedschaften
Fachbetrieb für Gebäudesystemtechnik EIB/KNXFachbetrieb für ElektromobilitätFachbetrieb für senioren- und behindertengerechte
Gegründet 1938

Besonderheiten

ElektrotechnikElektroinstallationenPlanungGebäudetechnikFull-Service

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Dechenstr. 13A, 44147 Dortmund, Deutschland

Häufige Fragen zu Elektro Fischer GmbH & Co. KG

Wo befindet sich Elektro Fischer GmbH & Co. KG?

Die Adresse von Elektro Fischer GmbH & Co. KG lautet Dechenstr. 13A, 44147 Dortmund.

Welche Leistungen bietet Elektro Fischer GmbH & Co. KG an?

Zu den Leistungen von Elektro Fischer GmbH & Co. KG gehören Elektroinstallation, KNX-Gebäudetechnik, Smart Home, Kameraüberwachung, Altbausanierung, Neubauplanung, Strukturierte Verkabelung und Beleuchtungsanlagen.

Welche Schwerpunkte hat Elektro Fischer GmbH & Co. KG?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG nennt als Schwerpunkte Elektrotechnik, Gebäudetechnik, E-Check, Elektromobilität und Senioren- und behindertengerechte Elektrotechnik.

Wann hat Elektro Fischer GmbH & Co. KG geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 07:30–16:30 Uhr; Freitag 07:30–14:30 Uhr.

In welchen Orten ist Elektro Fischer GmbH & Co. KG tätig?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG nennt als Einsatzgebiet Dortmund, Bochum, Castrop-Rauxel und Ruhrgebiet.

Für wen ist Elektro Fischer GmbH & Co. KG da?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG richtet sich laut eigenen Angaben an Öffentliche Kunden.

Ist Elektro Fischer GmbH & Co. KG barrierefrei erreichbar?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG gibt zur Barrierefreiheit an: senioren- und behindertengerechte Elektrotechnik.

Seit wann gibt es Elektro Fischer GmbH & Co. KG?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG wurde 1938 gegründet.

Wie erreiche ich Elektro Fischer GmbH & Co. KG?

Elektro Fischer GmbH & Co. KG ist telefonisch unter (0231) 98629280, per E-Mail an info@fischer-elektrotechnik.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag07:30 – 16:30
Dienstag07:30 – 16:30
Mittwoch07:30 – 16:30
Donnerstag07:30 – 16:30
Freitag07:30 – 14:30

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern