D
Zahnarzt

Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt

BremenDeutsch

Über uns

Die Zahnarztpraxis Dr. Ralf Lauenstein in Bremen-Neustadt bietet ein umfassendes Behandlungsspektrum mit eigenem zahntechnischen Meisterlabor. Der Fokus liegt auf Implantologie, Prophylaxe und digitaler Zahnmedizin, wobei medizinische Planung und technische Umsetzung eng verzahnt sind.

Unsere Leistungen

Implantologie
Zahnersatz
Prophylaxe
CMD-Behandlung
Digital Smile Design
Guided Biofilm Therapy
Zahntechnische Leistungen

Auf einen Blick

Schwerpunkte
ImplantologieCMDParodontologieDigitale ZahnmedizinDigital Smile Design
Einsatzgebiet
Bremen-Neustadt
Zertifikate & Mitgliedschaften
Zertifizierter DSD ProviderGuided-Biofilm-Therapy-Partner

Besonderheiten

Individuelle PlanungImplantologieZertifiziertPräzision

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Westerstr. 17, 28199 Bremen, Deutschland

Häufige Fragen zu Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt

Wo befindet sich Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt?

Die Adresse von Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt lautet Westerstr. 17, 28199 Bremen.

Welche Leistungen bietet Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt an?

Zu den Leistungen von Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt gehören Implantologie, Zahnersatz, Prophylaxe, CMD-Behandlung, Digital Smile Design, Guided Biofilm Therapy und Zahntechnische Leistungen.

Welche Schwerpunkte hat Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt?

Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt nennt als Schwerpunkte Implantologie, CMD, Parodontologie, Digitale Zahnmedizin und Digital Smile Design.

Wann hat Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 08:00–12:00 Uhr; Freitag 08:00–13:00 Uhr.

In welchen Orten ist Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt tätig?

Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt nennt als Einsatzgebiet Bremen-Neustadt.

Wie erreiche ich Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt?

Dr. Thomas Stöcker Zahnarzt ist telefonisch unter (0421) 55904744, per E-Mail an info@zahnteam-bremen.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag08:00 – 12:00
Dienstag08:00 – 12:00
Mittwoch08:00 – 12:00
Donnerstag08:00 – 12:00
Freitag08:00 – 13:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern