D
Hautarzt

Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie

HamburgDeutsch

Über uns

Die Praxis Dr. med. Stefan von Preyss bietet ein breites Spektrum der modernen Dermatologie, Allergologie sowie operativen und ästhetischen Dermatologie an. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Hautkrebsvorsorge, Lasertherapie, ambulante Operationen und Faltenbehandlungen mit Hyaluronsäure.

Unsere Leistungen

Allergietestungen
Hyposensibilisierung
Ambulante Operationen
Dermatologische Lasertherapie
Photodynamische Therapie
Faltenbehandlung mit Hyaluronsäure
Verödung von Krampfadern
Entfernung von Hauttumoren
Medizinische Fußpflege

Auf einen Blick

Schwerpunkte
DermatologieAllergologiePhlebologieOperative DermatologieÄsthetische DermatologieNaturheilverfahrenPsychosomatische Grundversorgung
Barrierefreiheit
Fahrstuhl vorhanden

Besonderheiten

Ambulante OperationenLasertherapieHautverjüngungPräventionMedizinische FußpflegeFachärzte

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Berner Heerweg 175, 22159 Hamburg, Deutschland

Häufige Fragen zu Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie

Wo befindet sich Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie?

Die Adresse von Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie lautet Berner Heerweg 175, 22159 Hamburg.

Welche Leistungen bietet Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie an?

Zu den Leistungen von Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie gehören Allergietestungen, Hyposensibilisierung, Ambulante Operationen, Dermatologische Lasertherapie, Photodynamische Therapie, Faltenbehandlung mit Hyaluronsäure, Verödung von Krampfadern und Entfernung von Hauttumoren.

Welche Schwerpunkte hat Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie?

Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie nennt als Schwerpunkte Dermatologie, Allergologie, Phlebologie, Operative Dermatologie, Ästhetische Dermatologie und Naturheilverfahren.

Wann hat Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 09:00–12:00 Uhr.

Ist Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie barrierefrei erreichbar?

Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie gibt zur Barrierefreiheit an: Fahrstuhl vorhanden.

Wie erreiche ich Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie?

Dr.med. Stefan von Preyss Facharzt für Dermatologie ist telefonisch unter (040) 6430063, per E-Mail an praxis@vonpreyss.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag09:00 – 12:00
Dienstag09:00 – 12:00
Mittwoch09:00 – 12:00
Donnerstag09:00 – 12:00
Freitag09:00 – 12:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern