C
Physiotherapie

Coreperform Medical Fitness Team

DüsseldorfDeutsch

Über uns

MedicalSports bietet in Düsseldorf und Meerbusch eine ganzheitliche Schmerztherapie an. Das Team kombiniert Physiotherapie, Osteopathie, Chiropraktik und funktionelles Training, um Ursachen statt Symptome zu behandeln. Patienten erhalten eine individuelle Ursachenanalyse und maßgeschneiderte Behandlungspläne.

Unsere Leistungen

Physiotherapie
Osteopathie
Chiropraktik
Personal Training
Schmerzdiagnostik
Lymphdrainage
Funktionelles Training

Auf einen Blick

Schwerpunkte
SchmerztherapieCMD-BehandlungLymphdrainageUrsachenanalyse
Einsatzgebiet
DüsseldorfMeerbusch

Besonderheiten

ErstberatungLymphdrainageSchmerztherapieGanzheitlicher AnsatzOnline-TermineProfessionelles Team

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Münsterstr. 334, 40470 Düsseldorf, Deutschland

Häufige Fragen zu Coreperform Medical Fitness Team

Wo befindet sich Coreperform Medical Fitness Team?

Die Adresse von Coreperform Medical Fitness Team lautet Münsterstr. 334, 40470 Düsseldorf.

Welche Leistungen bietet Coreperform Medical Fitness Team an?

Zu den Leistungen von Coreperform Medical Fitness Team gehören Physiotherapie, Osteopathie, Chiropraktik, Personal Training, Schmerzdiagnostik, Lymphdrainage und Funktionelles Training.

Welche Schwerpunkte hat Coreperform Medical Fitness Team?

Coreperform Medical Fitness Team nennt als Schwerpunkte Schmerztherapie, CMD-Behandlung, Lymphdrainage und Ursachenanalyse.

Wann hat Coreperform Medical Fitness Team geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 07:00–21:00 Uhr; Sonntag 07:00–21:00 Uhr.

In welchen Orten ist Coreperform Medical Fitness Team tätig?

Coreperform Medical Fitness Team nennt als Einsatzgebiet Düsseldorf und Meerbusch.

Wie erreiche ich Coreperform Medical Fitness Team?

Coreperform Medical Fitness Team ist telefonisch unter (0211) 97175311, per E-Mail an info@medical-sports-duesseldorf.com und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag07:00 – 21:00
Dienstag07:00 – 21:00
Mittwoch07:00 – 21:00
Donnerstag07:00 – 21:00
Freitag07:00 – 21:00
Sonntag07:00 – 21:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern