B
Blumen & Floristik

Blumengroßmarkt Dortmund e.G.

DortmundDeutsch

Über uns

Der Blumengroßmarkt Dortmund ist eine Genossenschaft, die seit 1956 Produkte aus dem Gartenbau an den Fachhandel vermarktet. Auf einer Fläche von nahezu 10.000 qm bietet der Markt ein umfangreiches Sortiment an Schnittblumen, Topfpflanzen, Baumschulartikeln sowie gärtnerischem Bedarfsartikel.

Unsere Leistungen

Großhandel mit Schnittblumen
Verkauf von Topfpflanzen
Verkauf von Floristenbedarf
Schleifendruck

Auf einen Blick

Schwerpunkte
Gartenbau
Einsatzgebiet
Dortmund
Zielgruppen
BlumenfachgeschäftGartencenterBaumschuleMarkt- und StraßenhandelBlumengroßhandel
Zertifikate & Mitgliedschaften
Vereinigung Deutscher Blumengroßmärkte
Gegründet 1956

Besonderheiten

GewerblichUmfangreiches AngebotParkplätze vorhandenLangjährige Erfahrung

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Germaniastr. 61, 44379 Dortmund, Deutschland

Häufige Fragen zu Blumengroßmarkt Dortmund e.G.

Wo befindet sich Blumengroßmarkt Dortmund e.G.?

Die Adresse von Blumengroßmarkt Dortmund e.G. lautet Germaniastr. 61, 44379 Dortmund.

Welche Leistungen bietet Blumengroßmarkt Dortmund e.G. an?

Zu den Leistungen von Blumengroßmarkt Dortmund e.G. gehören Großhandel mit Schnittblumen, Verkauf von Topfpflanzen, Verkauf von Floristenbedarf und Schleifendruck.

Welche Schwerpunkte hat Blumengroßmarkt Dortmund e.G.?

Blumengroßmarkt Dortmund e.G. nennt als Schwerpunkte Gartenbau.

Wann hat Blumengroßmarkt Dortmund e.G. geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 06:00–09:00 Uhr.

In welchen Orten ist Blumengroßmarkt Dortmund e.G. tätig?

Blumengroßmarkt Dortmund e.G. nennt als Einsatzgebiet Dortmund.

Für wen ist Blumengroßmarkt Dortmund e.G. da?

Blumengroßmarkt Dortmund e.G. richtet sich laut eigenen Angaben an Blumenfachgeschäft, Gartencenter, Baumschule, Markt- und Straßenhandel und Blumengroßhandel.

Seit wann gibt es Blumengroßmarkt Dortmund e.G.?

Blumengroßmarkt Dortmund e.G. wurde 1956 gegründet.

Wie erreiche ich Blumengroßmarkt Dortmund e.G.?

Blumengroßmarkt Dortmund e.G. ist telefonisch unter (0231) 61020, per E-Mail an info@bgm-dortmund.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag06:00 – 09:00
Dienstag06:00 – 09:00
Mittwoch06:00 – 09:00
Donnerstag06:00 – 09:00
Freitag06:00 – 09:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern