A
KFZ-Werkstatt

Autohaus Gemmel

NürnbergDeutsch

Über uns

Das Autohaus Gemmel in Nürnberg ist ein erfahrener Servicepartner für Fiat und Abarth sowie Bosch Car Service. Das Unternehmen bietet ein umfassendes Spektrum an Reparaturen, Inspektionen und Instandsetzungen für PKW, Transporter und Wohnmobile an.

Unsere Leistungen

Inspektionen
Reparaturen
Fahrzeugaufbereitungen
Sofortgutachten
Unfallschaden-Komplettservice
Service für E-Fahrzeuge
Standheizungsservice
KFZ-Elektrik & Elektronik
Autoglasreparatur
Wartung

Auf einen Blick

Schwerpunkte
Fiat ServicepartnerAbarth ServicepartnerBosch Car ServiceInstandsetzung von UnfallschädenAutoglasreparatur
Einsatzgebiet
Nürnberg
Marken & Hersteller
FiatAbarthBosch
Zertifikate & Mitgliedschaften
Abarth ServicepartnerBosch Car Service

Besonderheiten

Langjährige ErfahrungFull-ServiceOriginalteileEhrliche BeratungTransparente PreiseMobilitätsgarantie

Gesprochene Sprachen

Deutsch

Standort

Route

Eslarner Str. 11, 90482 Nürnberg, Deutschland

Häufige Fragen zu Autohaus Gemmel

Wo befindet sich Autohaus Gemmel?

Die Adresse von Autohaus Gemmel lautet Eslarner Str. 11, 90482 Nürnberg.

Welche Leistungen bietet Autohaus Gemmel an?

Zu den Leistungen von Autohaus Gemmel gehören Inspektionen, Reparaturen, Fahrzeugaufbereitungen, Sofortgutachten, Unfallschaden-Komplettservice, Service für E-Fahrzeuge, Standheizungsservice und KFZ-Elektrik & Elektronik.

Welche Schwerpunkte hat Autohaus Gemmel?

Autohaus Gemmel nennt als Schwerpunkte Fiat Servicepartner, Abarth Servicepartner, Bosch Car Service, Instandsetzung von Unfallschäden und Autoglasreparatur.

Wann hat Autohaus Gemmel geöffnet?

Die hinterlegten Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 07:30–18:00 Uhr; Samstag 10:00–14:00 Uhr.

Hat Autohaus Gemmel samstags geöffnet?

Ja, Autohaus Gemmel hat samstags von 10:00–14:00 Uhr geöffnet.

In welchen Orten ist Autohaus Gemmel tätig?

Autohaus Gemmel nennt als Einsatzgebiet Nürnberg.

Wie erreiche ich Autohaus Gemmel?

Autohaus Gemmel ist telefonisch unter (0911) 544854, per E-Mail an info@gemmel24.de und über die eigene Website erreichbar.

Öffnungszeiten

Montag07:30 – 18:00
Dienstag07:30 – 18:00
Mittwoch07:30 – 18:00
Donnerstag07:30 – 18:00
Freitag07:30 – 18:00
Samstag10:00 – 14:00

Dein Unternehmen?

Sichere dir den Zugang zu diesem Profil.

Jetzt Zugang sichern