Gartenpflege & Landschaftspflege
Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund
29 Anbieter der Kategorie Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund auf Navvo — mit Leistungen, Öffnungszeiten und direkten Kontaktdaten, ohne Vermittler.
Anbieter in Dortmund
Badstudio Grothaus GmbH & Co. KG
Der Gartenfreund
GKM Dienstleistungs Service
Pott.Balkon
SchmitzHolding GbR
Sopi Garten- und Landschaftsbau
TKGalaBau GmbH
Blumen Lydia Oliver Ludwig
Ghs Garten Und Haus Service Gmbh
Holz und Grün Riechert
Gärtnerei am Friedhof Oliver Ludwig
Landschafts Schmiede
Boymann Garten- und Landschaftsbau GmbH Co. KG
HGB Dienste
HK Vision Services GmbH
J. Wrocklage
Arne Meissner Garten- und Landschaftsbau
Ben´s Garten & Bau
Gerd Geist Garten- und Landschaftsbau
Weitere Gartenpflege & Landschaftspflege-Anbieter in Dortmund
- Mylius u. Becker GbR Garten- und Landschaftsbau · Neuflöz 8
- Garten- und Landschaftsbau Christoph von Knippenberg · Aplerbecker-Mark-Str. 66
- Garten&Bauservice Josua · Dorstfelder Hellweg 23
- Profix Dienstleistungen UG (Haftungsbeschränkt) · Am Zippen 27
- Garten- und Landschaftsbau Andrei Malinaru · Herderstr. 22
- Garten-und Landschaftspflege Marcel Zaremba · Am Liebringskamp 93
- Irmak Garten- und Landschaftsbau · Wambeler Str. 39
- Abraham Umzug Transporter · Stahlwerkstr. 11
- Forst & Gartenbetrieb Matthias Lupp · Zum Uhlenbrauck 24
Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund in Zahlen
Samstags geöffnet, z. B.: Flex Home Service, Badstudio Grothaus GmbH & Co. KG, GKM Dienstleistungs Service
Häufig angebotene Leistungen
PLZ-Gebiete: 44137, 44143, 44145, 44147, 44149, 44225, 44227, 44263, 44269, 44287, 44309, 44319, 44329, 44388
Grundlage: die auf Navvo eingetragenen Profile und deren hinterlegte Angaben.
Gartenpflege & Landschaftspflege in weiteren Städten
Häufige Fragen
Wie viele Gartenpflege & Landschaftspflege-Anbieter gibt es in Dortmund?
Auf Navvo sind in Dortmund aktuell 29 Anbieter der Kategorie Gartenpflege & Landschaftspflege eingetragen.
Welche Gartenpflege & Landschaftspflege-Anbieter haben in Dortmund samstags geöffnet?
Laut den hinterlegten Öffnungszeiten haben 11 Anbieter samstags geöffnet, zum Beispiel Flex Home Service, Badstudio Grothaus GmbH & Co. KG und GKM Dienstleistungs Service.
Gibt es Gartenpflege & Landschaftspflege-Anbieter mit Notdienst in Dortmund?
Ja, 2 Anbieter geben einen Notdienst an, zum Beispiel Ghs Garten Und Haus Service Gmbh und HK Vision Services GmbH.
Welche Leistungen bieten Gartenpflege & Landschaftspflege-Anbieter in Dortmund am häufigsten an?
Am häufigsten genannt werden Gartenpflege, Garten- und Landschaftsbau, Pflasterarbeiten, Terrassenbau, Winterdienst und Baumpflege.
Wie finde ich Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund?
Auf dieser Seite siehst du Anbieter der Kategorie Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund im Überblick. Öffne ein Profil, um Leistungen, Öffnungszeiten und Kontaktdaten zu sehen — und nimm direkt Kontakt auf, ohne Vermittler dazwischen. Über die Suche kannst du zusätzlich nach Ort und Stichworten filtern.
Wonach ist die Liste sortiert?
Die Reihenfolge richtet sich nach der Vollständigkeit und Qualität der Profile. Premium-Einträge werden hervorgehoben, verdrängen aber keine besser passenden Treffer.
Kostet mich die Nutzung von Navvo etwas?
Nein. Für alle, die einen Anbieter suchen, ist Navvo komplett kostenlos — es gibt keine versteckten Gebühren und keine Vermittlungsprovision.
Ich bin selbst Gartenpflege & Landschaftspflege in Dortmund — wie komme ich auf diese Seite?
Trage dein Unternehmen kostenlos auf navvo.de ein („Firma eintragen“). Ist dein Betrieb bereits gelistet, kannst du den Eintrag über den Button „Zugang sichern“ auf deiner Firmenseite übernehmen und selbst pflegen.














